Аяз Шабутдинов: биография, личная жизнь, фото | Biogrf
Аяз Шабутдинов
В 14 лет начал небольшой бизнес. Заключался он в приобретении товара по одной цене, а продаже с тройной накруткой. Затем продажа поздравлений на сайте. Все это не приносило особого дохода.
Самым масштабным проектом Аяза стало открытие хостела Like в Ижевске. Тогда и была основана компания Like Hostel. Данный проект подразумевал открытие хостелов по всем городам России. В последствии данная компания стала известной на всю Россию уже через пару лет. Появился новый бренд «Like». Под ним открывались новые проекты не только в России, но и на Украине, в Казахстане и Белоруссии. Был создан новый проект Coffe Likeсеть кофеин, в которых можно было взять кофе с собой.
Два данных проекта приносили очень хороший доход, но молодой миллионер не собирался на этом останавливаться. Позже состоялось открытие Like Центра. Поддержала его в данном начинании молодая бизнесвумен Галия Бердникова, девушка из Казани.
Компания являлась и предпринимательским центром и образовательной платформой для начинающих предпринимателей. Шабутдинов хочет научить людей открывать и развивать собственный бизнес. Были открыты курсы:
- SMM и госзакупки. Знакомство с общими моделями бизнеса. Старт был в 2015 году.
- «Концентрат». Трехдневные семинары, на которых решается только одна проблема: направление бизнеса, инвесторы и тому подобное.
- «Долина». Изучаются модели бизнеса, риски и способы их избежать, возможность расширения, автоматизация процесса и так далее.
- «Армия» и «Армия 2.0». При попадании в проект жизнь участника за год совершенно меняется. Участник оказывается в жестких рамках выполнения данных заданий, причем задания выдаются практически ежедневно. В заключении данного проекта появляется не только мотивация для открытия своего дела, но и идея для бизнеса «под ключ».
В 2015 году бренд «Like» имеет более 20 направлений бизнеса. Аяз начинает заниматься кофейнями, магазинами подарков-впечатлений, турагентствами, авто и фотошколами, кулинарными студиями, ресторанными заведениями, образовательным проектом для начинающих предпринимателей.
Целью Аяза является создание наикрупнейшего холдинга, для развития прогрессивной молодежи.
В настоящее время бизнесмен развивает свои коучинг-проекты. На них он рассказывает о собственном жизненном пути, дает советы и рекомендации. Проводятся они не только при личной встрече, но и через интернет. На официальном сайте, страничке в ВК и личном блоге можно узнать обо всем подробнее и записаться. Также имеется канал на YouTube.
Также доход приносит продажа франшиз хостелов, продаж цветов, доставок пиццы, фотошкол, центров иностранных языков, кофеин и другое.
Клиент Аяза получают не только идеи по созданию бизнеса, но и помощь, бизнес-план с сопровождающим юристом и финансистом.
Лев Шагинян
Аяз начинает заниматься кофейнями, магазинами подарков-впечатлений, турагентствами, авто и фотошколами, кулинарными студиями, ресторанными заведениями, образовательным проектом для начинающих предпринимателей.
| Вам также может понравиться |
| Известность |
Личная жизнь
Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте
Таргетированная реклама Через телефон Через компьютер Личная жизнь Коротко о главном в Инстаграм Проблемы при работе с Инстаграм Реклама в instagram Хорошие хештеги Подробные инструкции

